Hier findet ihr die Auftrittszeiten der Mitwirkenden, die bei Bedarf noch aktualisiert werden.
Selbstverständlich könnt ihr jederzeit spontan auf der Konzertbühne oder einfach auf der Straße mitmachen.
Die ROT UND FETTGEDRUCKTEN GRUPPEN sind zudem am Freitag,
den 5.7.19 beim "einegspuit" mit dabei.
Gruppe | Samstag | Sonntag | Bühne | ||
Beginn | Ende | Beginn | Ende | ||
Ampertaler Kirtamusi | 17:00 | 18:30 | 1 | ||
Arberschrammeln | 11:30 | 13:00 | 2 | ||
Arberschrammeln | 14:30 | 15:30 | 4 | ||
Auer Geigenmusi | 18:00 | 19:00 | 1 | ||
Auer Geigenmusi | 18:30 | 19:30 | 3 | ||
Blasmusik Hohenkammer | 16:00 | 17:30 | 4 | ||
Blecherne Sait`n | |||||
Buacha Saitenschinder | 19:00 | 20:00 | 5 | ||
Buacha Saitenschinder | 21:00 | 23:00 | 2 | ||
Burgenländische Musikanten | 17:30 | 19:00 | 3 | ||
Burgenländische Volkstanzgruppe | 17:30 | 19:00 | 3 | ||
De Holledauer Zuagroasdn | 14:30 | 15:30 | 2 | ||
De Holledauer Zuagroasdn | 17:00 | 18:00 | 5 | ||
De Stoakirchana Dellnhauser Droabodenmusi |
17:30 15:00 |
19:00 16:00 |
4 4 |
||
Dellnhauser Musikanten | 16:30 | 17:30 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten | 06:00 | 10:00 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten | 15:30 | 17:00 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten | 19:00 | 20:30 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten Dellnomsda Knopfblech |
|
17:30 15:30 |
18:30 16:00 |
2 2 |
|
Die lustigen Holledauer | 19:00 | 21:00 | 2 | ||
Diefatshefara Blasmusik | 06:00 | 10:00 | 3 | ||
DrahdeWadl Tanzlmusi | 19:00 | 20:30 | 1 | ||
Dreibauf | 13:00 | 14:00 | 5 | ||
Dreibauf | 16:00 | 17:00 | 2 | ||
Eberwein Dreigesang | 10:00 | 11:00 | 1 | ||
Eberwein Dreigesang | 15:30 | 17:00 | 3 | ||
Familienmusik Frey | 20:00 | 21:00 | 5 | ||
Familienmusik Kaufmann | 20:00 | 21:00 | 5 | ||
Familienmusik Servi | 14:00 | 15:00 | 5 | ||
Familienmusik Servi | 18:30 | 20:00 | 4 | ||
Geschwister Laschinger | 17:00 | 18:30 | 1 | ||
Geschwister Reitberger | 12:00 | 13:00 | 5 | ||
Giadersdorfer Dreiklang | 17:00 | 18:00 | 5 | ||
Giadersdorfer Dreiklang | 13:30 | 14:30 | 2 | ||
Gögginger Goaßlschnalzer | 13:00 | 13:45 | 3 | ||
Gögginger Goaßlschnalzer | 15:30 | 16:00 | 4 | ||
Gögginger Tanzlmusi | 12:30 | 14:00 | 3 | ||
Gögginger Tanzlmusi | 15:30 | 16:30 | 4 | ||
Grundschule Au/ Kinder | 14:00 | 15:00 | 4 | ||
Hackbrett Furiosa | 17:00 | 18:00 | 2 | ||
Haindl-Saitnfexa | 11:00 | 11:30 | 2 | ||
Hix Tradimix | 16:30 | 17:30 | 4 | ||
Holledauer Hopfamusi | 16:30 | 18:00 | 1 | ||
Holledauer Hopfamusi | 20:00 | 22:00 | 2 | ||
Holledauer Hopfareisser | 19:30 | 22:00 | 3 | ||
Höllentaler Blasmusik | 19:00 | 21:00 | 4 | ||
Hopfawinklmusi | |||||
Irta Zwoagsang | 15:00 | 16:00 | 5 | ||
Kapelle Josef Menzl | 20:30 | 23:00 | 1 | ||
Katharina Mayer | 06:00 | 10:00 | 3 | ||
Knöpf und Soatn | |||||
Larenzer Schmankerlmusi | 18:00 | 19:00 | 2 | ||
Larenzer Schmankerlmusi | 17:30 | 18:30 | 4 | ||
Maibaumblosn Marazula |
14:00 | 15:30 |
14:30 |
15:30 |
3 1 |
Mare&Miche | 14:00 | 15:00 | 2 | ||
Mare&Miche | 18:00 | 19:00 | 5 | ||
Mare&Miche | 15:30 | 16:30 | 1 | ||
Mariachi Villa Maria (Mexiko) | 20:00 | 23:00 | 3 | ||
Mariachi Villa Maria (Mexiko) | 20:00 | 22:00 | 1 | ||
Marktkapelle Au | 14:00 | 15:30 | 1 | ||
Martin Kraft/Powerziach | 19:00 | 20:00 | 5 | ||
Martin Kraft/Powerziach | 21:00 | 23:00 | 2 | ||
Mira Musi | 16:15 | 17:30 | 5 | ||
MiraMusi | 15:00 | 16:00 | 2 | ||
Muhakl | |||||
Münchner Salettlmusik | 21:00 | 23:00 | 4 | ||
O(b)g`steckt | 11:00 | 12:00 | 4 | ||
O(b)g`steckt | 18:30 | 20:00 | 1 | ||
Omsda Schützenmusi | 10:00 | 11:00 | 1 | ||
Omsda Schützenmusi | 11:00 | 12:30 | 1 | ||
Pfaffenhofener Goaßlschnalzer | 14:15 | 14:30 | 1 | ||
Pfaffenhofener Goaßlschnalzer | 16:30 | 16:45 | 4 | ||
Pfiffige Knepf | 18:00 | 19:00 | 2 | ||
Pfiffige Knepf | 17:30 | 18:30 | 4 | ||
Sauglocknläutn | 15:30 | 17:00 | 1 | ||
Südholledauer Wirtshausterroristen |
16:00 | 17:00 | 5 | ||
Schixerei | 11:00 | 12:30 | 3 | ||
Schmankerlmusi | 20:00 | 21:00 | 5 | ||
Seehof Musi | 15:00 | 16:00 | 5 | ||
Seehof Musi | 18:30 | 20:00 | 2 | ||
Spaßbagage | 13:00 | 14:30 | 4 | ||
Teneriffa Tanzlmusi | 12:30 | 13:30 | 1 | ||
Teneriffa Tanzlmusi | 14:00 | 15:00 | 3 | ||
Trachtenverein Ilmtal Pfaffenhofen | 15:30 | 17:00 | 3 | ||
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer | 11:30 | 11:45 | 1 | ||
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer | 15:00 | 15:15 | 2 | ||
Wolnzacher Tanzlmusi | 17:00 | 18:30 | 3 | ||
WosDa BrassKo | 12:00 | 13:00 | 4 | ||
WosDa BrassKo ZeBrass |
13:30 19:30 |
14:30 21:00 |
1 5 |
||
Zillertal-Double | 15:30 | 16:00 | 3 | ||
Zweckinger | 20:00 | 21:30 | 4 |
Nächstes Dellnhauser Volksmusikfest
03. Juli - 07. Juli 2019 - 84072 - Au i. d. Hallertau - Bayern / Deutschland
Dellnhauser Musikanten - Michael Eberwein - Schneiderbergl 1 - 84072 Dellnhausen
Tel.: 08752 - 12 44 - Mail: info@volksmusikfest.de