Mitwirkende

 

Hier findet ihr die  Auftrittszeiten der Mitwirkenden, die bei Bedarf noch aktualisiert werden.

Selbstverständlich könnt ihr Euch auch weiterhin anmelden.

 

.....hier geht`s zur Anmeldung für Sänger und Musikanten.

 

 Die ROT UND FETTGEDRUCKTEN GRUPPEN sind zudem am Freitag, den 5.7.19 beim "einegspuit" mit dabei.



 

 

Gruppe Samstag Sonntag Bühne
  Beginn Ende Beginn Ende  
Ampertaler Kirtamusi     17:00 18:30 1
Arberschrammeln     11:30 13:00 2
Arberschrammeln     14:30 15:30 4
Auer Geigenmusi 18:00 19:00     1
Auer Geigenmusi     18:30 19:30 3
Blasmusik Hohenkammer 16:00 17:30     4
Blecherne Sait`n          
Buacha Saitenschinder 19:00 20:00     5
Buacha Saitenschinder 21:00 23:00     2
Burgenländische Musikanten 17:30 19:00     3
Burgenländische Volkstanzgruppe 17:30 19:00     3
De Holledauer Zuagroasdn     14:30 15:30 2
De Holledauer Zuagroasdn     17:00 18:00 5

De Stoakirchana

Dellnhauser Droabodenmusi

17:30

15:00

19:00

16:00

   

4

4

Dellnhauser Musikanten 16:30 17:30     3
Dellnhauser Musikanten     06:00 10:00 3
Dellnhauser Musikanten     15:30 17:00 3
Dellnhauser Musikanten 19:00 20:30     3
Dellnomsda Knopfblech     15:30 16:00 2
Die lustigen Holledauer 19:00 21:00     2
Diefatshefara Blasmusik     06:00 10:00 3
DrahdeWadl Tanzlmusi 19:00 20:30     1
Dreibauf     13:00 14:00 5
Dreibauf     16:00 17:00 2
Eberwein Dreigesang     10:00 11:00 1
Eberwein Dreigesang     15:30 17:00 3
Familienmusik Frey 20:00 21:00     5
Familienmusik Kaufmann 20:00 21:00     5
Familienmusik Servi     14:00 15:00 5
Familienmusik Servi     18:00 19:30 4
Geschwister Laschinger     17:00 18:30 1
Geschwister Reitberger     12:00 13:00 5
Giadersdorfer Dreiklang 17:00 18:00     5
           
Giadersdorfer Dreiklang     13:30 14:30 2
           
Gögginger Goaßlschnalzer     13:00 13:45 3
Gögginger Goaßlschnalzer     15:30 16:00 4
Gögginger Tanzlmusi     12:30 14:00 3
Gögginger Tanzlmusi     15:30 16:00 4
Grundschule Au/ Kinder 14:00 15:00     4
Grundschule Au/ Kinder 14:00 15:00     4
Hackbrett Furiosa  17:00  18:00     2
Haindl-Saitnfexa     11:00 11:30 2
Hix Tradimix     16:00 17:00 4
Holledauer Hopfamusi 16:30 18:00     1
Holledauer Hopfamusi     20:00 22:00 2
Holledauer Hopfareisser     19:30 22:00 3
Höllentaler Blasmusik 19:00 21:00     4
Hopfawinklmusi      17:30  18:30 2
Irta Zwoagsang          
Irta Zwoagsang 15:00 16:00     5
Kapelle Josef Menzl 20:30 23:00     1
Katharina Mayer     06:00 10:00 3
Knöpf und Soatn          
Larenzer Schmankerlmusi 18:00 19:00     2
Larenzer Schmankerlmusi     17:00 18:00 4
Marazula     14:30 15:30 1
Mare&Miche 14:00 15:00     2
Mare&Miche      18:00 19:00 5
Mare&Miche 15:30 16:30     1
Mariachi Villa Maria (Mexiko) 20:00 23:00     3
Mariachi Villa Maria (Mexiko)     20:00 22:00 1
Marktkapelle Au 14:00 15:30     1
Martin Kraft/Powerziach 19:00 20:00     5
Martin Kraft/Powerziach 21:00 23:00     2
Mira Musi 16:00 17:00     5
MiraMusi 15:00 16:00     2
Muhakl          
Münchner Salettlmusik  21:00  23:00     4
O(b)g`steckt     11:00 12:00 4
O(b)g`steckt     18:30 20:00 1
Omsda Schützenmusi     10:00 11:00 1
Omsda Schützenmusi     11:00 12:30 1
Pfaffenhofener Goaßlschnalzer 14:30 14:45     1
Pfaffenhofener Goaßlschnalzer 16:30 16:45     4
Pfiffige Knepf 18:00 19:00     2
Pfiffige Knepf     17:00 18:00 4
Sauglocknläutn     15:30 17:00 1
Schäfflertanzgruppe Osseltshausen     11:30 12:00 3
Schäfflertanzgruppe Osseltshausen     18:00 18:30 3
Südholledauer Wirtshausterroristen      16:00  17:00 5
Schixerei     11:00 12:30 3
Schmankerlmusi 20:00 21:00     5
Seehof Musi     15:00 16:00 5
Seehof Musi     18:30 20:00 2
Spaßbagage     13:00 14:30 4
Teneriffa Tanzlmusi     12:30 13:30 1
Teneriffa Tanzlmusi     14:00 15:00 3
Tirschenreither Samma 14:00 15:30     3
Trachtenverein Ilmtal Pfaffenhofen     15:30 17:00 3
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer     11:30 11:45 1
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer     15:00 15:15 2
Wolnzacher Tanzlmusi     17:00 18:30 3
WosDa BrassKo     12:00 13:00 4

WosDa BrassKo

ZeBrass

   

13:30

19:30

14:30

21:00

1

5

Zillertal-Double          
Zweckinger     20:00 21:30 4

Nächstes Dellnhauser Volksmusikfest
03. Juli - 07. Juli 2019 -
 84072 - Au i. d. Hallertau - Bayern / Deutschland


Dellnhauser Musikanten - Michael Eberwein - Schneiderbergl 1 - 84072 Dellnhausen
Tel.: 08752 - 12 44 - Mail: info@volksmusikfest.de