Auftrittsplan

 

Der  Auftrittsplan für Samstag und Sonntag beim Dellnhauser Volksmusikfest ist nun fertig!

Feste Bühnen

Bühne 1 = Marktplatz
Bühne 2 = Biergarten Schlossbräukeller
Bühne 3 = Schlossgarten
Bühne 4 = Druckerei-Butt-Gelände

Freie Bühnen

Biergarten im Restaurant Onassis
Biergarten Bergsteffl Wirt
Biergarten Rosenwirt
Café Zintl
Restaurant Pinocchio
oder einfach auf der Straße


Auftrittsplan Samstag

Auftrittsplan Sonntag



Auftrittsplan alphabetisch

 

 

  Freitag,        07.07.17 - "einegspuit" Samstag, 8.7.17  Sonntag, 9.7.17 Bühne
Gruppe Beginn  Ende Beginn  Ende  Beginn  Ende Bühne
Ampertaler Kirtamusi     20:30 23:00     4
Ampertaler Kirtamusi     16:30 17:30     2
Auer Geigenmusi     17:00 18:00     3
Auer Geigenmusi         17:00 19:00 3
Auer Geigenmusi 19:00 23:00          
Auf d`Seitn 19:00 23:00          
Blasmusik Hohenkammer     16:00 17:30     1
Blecherne Sait`n         12:00 13:00 2
blech sie blass     18:00 19:00     3
Buacha Sait`nschinder         13:00 14:00 4
Buacha Sait`nschinder     20:30 23:00     2
Chakulou 19:00 23:00          
Chaingang               
d`Lindnblejh         14:30 15:30 2
Dancing Angels Bambini     12:00 12:30     3
Dancing Angels Bambini     13:00 13:30     4
de  Holledauer Zuagroast`n 19:00 23:00          
Dellnomsda Knopfblech     17:30 19:00     2
d`Ohrafitzeler     12:30 13:30     3
d`Ohrafitzeler     15:30 16:30     2
Dellnhauser Musikanten              
Dellnhauser Musikanten     15:30 17:00     3
Dellnhauser Musikanten     17:00 19:00     4
Dellnhauser Musikanten         06:00 10:00 3
Dellnhauser Musikanten         15:30 17:00 3
Die lustigen Holledauer         15:30 17:00 4
Django 3000              
Duo "Knöpf und Soatn"         14:30 15:30 2
DrahdeWadl Tanzlmusi         19:30 21:00 1
eberwein         14:00 15:30 4
Eberwein Dreigesang         08:00 10:00 3
Eberwein Dreigesang         15:30 17:00 3
Echinger Blaskapelle         18:00 19:30 2
Schmankerlmusi mit Familienmusik Frey und Familienmusik Kaufmann     14:00 15:30     2
Familienmusik Servi         12:30 13:30 3
Familienmusik Servi     19:00 20:30     1
Geschwister Speiser              
Geschwister Laschinger     16:30 17:30     2
Geschwister Laschinger     20.30 23.00     4
Hanghena 19:00 23:00          
Hanghena         18:30 19:30 1
Hanghena     19:00 20:30     4
Giadersdorfer Dreigsang     20:30 23:00     2
Hackbrett Furiosa         11:00 12:00 2
Herbert Pixner Projekt              
Grundschule Au/ Kinder singen und spielen     13:30 14:30     1
Heimgärtner Rüdiger 19:00 23:00          
Hopfawinklmusi     19:00 20:00     3
Hopfawinklmusi     14:30 15:30     4
Holledauer Dutzend         14:00 15:00 3
Holledauer Bifescheißer 19:00 23:00          
Holledauer Hopfareisser     21:00 23:00     3
Holledauer Musikanten     17:30 19:00     1
Holledauer Hopfamusi     14:30 16:00     1
Holledauer Hopfamusi         12:30 13:30 1
Holledauer Jungmusikanten     12:00 13:30     4
Katharina Mayer     15:30 17:00     3
Katharina Mayer         06:00 10:00 3
Kapelle Josef Menzl     20:30 23:00     1
Kerschbaam Zithermusi              
Mare&Miche     13:00 14:00     2
Mare&Miche         12:00 13:00 4
Mare&Miche 19:00 23:00          
Marktkapelle Au     12:00 13:30     1
Martin Kraft / Powerziach     20:30 23:00     2
Martin Kraft / Powerziach         13:00 14:00 4
Maibaumblosn         19:30 20:30 4
Muhakl         15:30 17:00 2
Münchner Salettlmusik         17:00 18:30 4
O(b)g`steckt     20:00 21:00     3
O(b)g`steckt     13:30 14:30     4
Perlacher Dreigsang     17:30 19:00     2
Pfiffige Knepf     12:00 13:00     2
Pfiffige Knepf         13:30 14:30 2
Hepberger Saustoimusi         11:00 12:30 1
PapagenoMusik Lernen     15:30 17:00     4
Pfaffenhofener Goaßlschnoizer     14:00 14:30     3
Quartett Hopfengold     19:00 20:30     2
Sauglocknläut`n 19:00 23:00          
Sauglocknläut`n         15:30 17:00 1
Schixerei         17:00 18:30 1
Schixerei         11:00 12:00 4
Schreinergeiger         06:00 10:00 3
Schreinergeiger         11:00 12:30 3
Tegernseer Tanzlmusi              
The Real Motherfolkers         18:30 19:30 4
Trachtenverein Ilmtal Pfaffenhofen         15:30 17:00 3
Traudi Siferlinger - Jodeln und Wirtshauslieder     17:00 18:00     4
Trio Hopfengold     19:00 20:30     2
Unterholzener Gracherlsümpfoniker         19:30 21:00 2
D`Waidler Musi         14:00 15:30 1
Wolnzacher Tanzlmusi         17:00 19:00 3
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer         13:30 14:00 1
Willisohn Christian         19:00 21:00 3