Der Auftrittsplan für Samstag und Sonntag beim Dellnhauser Volksmusikfest ist fertig! Darüber hinaus sind alle Sänger und Musikanten herzlich eingeladen, spontan auf den freien Bühnen sowie auf dem gesamten Festivalgelände nach Lust und Laune zu musizieren.
Wir freuen uns auf euch!
Feste Bühnen
Bühne 1 = Marktplatz
Bühne 2 = Biergarten Schlossbräukeller
Bühne 3 = Schlossgarten
Bühne 4 = Druckerei-Butt-Gelände
Bühne 5 = Konzertbühne Straßberger
Freie Bühnen
Biergarten im Restaurant Onassis
Biergarten Bergsteffl Wirt
Biergarten Rosenwirt
oder einfach auf der Straße
Zum Vergrößern bitte anklicken. Ihr könnt euch die Datei
auch runterladen und zu Hause bequem ausdrucken.
Selbstverständlich liegen die Programmhefte auch am Fest vor Ort für euch parat.
Die ROT UND FETTGEDRUCKTEN GRUPPEN sind zudem am Freitag, den 5.7.19 beim "einegspuit" mit dabei.
Gruppe | Samstag | Sonntag | Bühne | ||
Beginn | Ende | Beginn | Ende | ||
Ampertaler Kirtamusi | 17:00 | 18:30 | 1 | ||
Arberschrammeln | 11:30 | 13:00 | 2 | ||
Arberschrammeln | 14:30 | 15:30 | 4 | ||
Auer Geigenmusi | 18:00 | 19:00 | 1 | ||
Auer Geigenmusi | 18:30 | 19:30 | 3 | ||
Blasmusik Hohenkammer | 16:00 | 17:30 | 4 | ||
Blecherne Sait`n | |||||
Buacha Saitenschinder | 19:00 | 20:00 | 5 | ||
Buacha Saitenschinder | 21:00 | 23:00 | 2 | ||
Burgenländische Musikanten | 17:30 | 19:00 | 3 | ||
Burgenländische Volkstanzgruppe | 17:30 | 19:00 | 3 | ||
De Holledauer Zuagroasdn | 14:30 | 15:30 | 2 | ||
De Holledauer Zuagroasdn | 17:00 | 18:00 | 5 | ||
De Stoakirchana Dellnhauser Droabodenmusi |
17:30 15:00 |
19:00 16:00 |
4 4 |
||
Dellnhauser Musikanten | 16:30 | 17:30 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten | 06:00 | 10:00 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten | 15:30 | 17:00 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten | 19:00 | 20:30 | 3 | ||
Dellnhauser Musikanten Dellnomsda Knopfblech |
|
17:30 15:30 |
18:30 16:00 |
2 2 |
|
Die lustigen Holledauer | 19:00 | 21:00 | 2 | ||
Diefatshefara Blasmusik | 06:00 | 10:00 | 3 | ||
DrahdeWadl Tanzlmusi | 19:00 | 20:30 | 1 | ||
Dreibauf | 13:00 | 14:00 | 5 | ||
Dreibauf | 16:00 | 17:00 | 2 | ||
Eberwein Dreigesang | 10:00 | 11:00 | 1 | ||
Eberwein Dreigesang | 15:30 | 17:00 | 3 | ||
Familienmusik Frey | 20:00 | 21:00 | 5 | ||
Familienmusik Kaufmann | 20:00 | 21:00 | 5 | ||
Familienmusik Servi | 14:00 | 15:00 | 5 | ||
Familienmusik Servi | 18:30 | 20:00 | 4 | ||
Geschwister Laschinger | 17:00 | 18:30 | 1 | ||
Geschwister Reitberger | 12:00 | 13:00 | 5 | ||
Giadersdorfer Dreiklang | 17:00 | 18:00 | 5 | ||
Giadersdorfer Dreiklang | 13:30 | 14:30 | 2 | ||
Gögginger Goaßlschnalzer | 13:00 | 13:45 | 3 | ||
Gögginger Goaßlschnalzer | 15:30 | 16:00 | 4 | ||
Gögginger Tanzlmusi | 12:30 | 14:00 | 3 | ||
Gögginger Tanzlmusi | 15:30 | 16:30 | 4 | ||
Grundschule Au/ Kinder | 14:00 | 15:00 | 4 | ||
Hackbrett Furiosa | 17:00 | 18:00 | 2 | ||
Haindl-Saitnfexa | 11:00 | 11:30 | 2 | ||
Hix Tradimix | 16:30 | 17:30 | 4 | ||
Holledauer Bifescheißer Holledauer Hopfamusi |
16:30 |
18:00 |
1 |
||
Holledauer Hopfamusi | 20:00 | 22:00 | 2 | ||
Holledauer Hopfareisser | 19:30 | 22:00 | 3 | ||
Höllentaler Blasmusik | 19:00 | 21:00 | 4 | ||
Hopfawinklmusi | |||||
Irta Zwoagsang | 15:00 | 16:00 | 5 | ||
Kapelle Josef Menzl | 20:30 | 23:00 | 1 | ||
Katharina Mayer | 06:00 | 10:00 | 3 | ||
Knöpf und Soatn | |||||
Larenzer Schmankerlmusi | 18:00 | 19:00 | 2 | ||
Larenzer Schmankerlmusi | 17:30 | 18:30 | 4 | ||
Maibaumblosn Marazula |
14:00 | 15:30 |
14:30 |
15:30 |
3 1 |
Mare&Miche | 14:00 | 15:00 | 2 | ||
Mare&Miche | 18:00 | 19:00 | 5 | ||
Mare&Miche | 15:30 | 16:30 | 1 | ||
Mariachi Villa Maria (Mexiko) | 20:00 | 23:00 | 3 | ||
Mariachi Villa Maria (Mexiko) | 20:00 | 22:00 | 1 | ||
Marktkapelle Au | 14:00 | 15:30 | 1 | ||
Martin Kraft/Powerziach | 19:00 | 20:00 | 5 | ||
Martin Kraft/Powerziach | 21:00 | 23:00 | 2 | ||
Mira Musi | 16:15 | 17:30 | 5 | ||
MiraMusi | 15:00 | 16:00 | 2 | ||
Muhakl | |||||
Münchner Salettlmusik | 21:00 | 23:00 | 4 | ||
O(b)g`steckt | 11:00 | 12:00 | 4 | ||
O(b)g`steckt | 18:30 | 20:00 | 1 | ||
Omsda Schützenmusi | 10:00 | 11:00 | 1 | ||
Omsda Schützenmusi | 11:00 | 12:30 | 1 | ||
Pfaffenhofener Goaßlschnalzer | 14:15 | 14:30 | 1 | ||
Pfaffenhofener Goaßlschnalzer | 16:30 | 16:45 | 4 | ||
Pfiffige Knepf | 18:00 | 19:00 | 2 | ||
Pfiffige Knepf | 17:30 | 18:30 | 4 | ||
Sauglocknläutn | 15:30 | 17:00 | 1 | ||
Südholledauer Wirtshausterroristen |
16:00 | 17:00 | 5 | ||
Schixerei | 11:00 | 12:30 | 3 | ||
Schmankerlmusi | 20:00 | 21:00 | 5 | ||
Seehof Musi | 15:00 | 16:00 | 5 | ||
Seehof Musi | 18:30 | 20:00 | 2 | ||
Spaßbagage | 13:00 | 14:30 | 4 | ||
Teneriffa Tanzlmusi | 12:30 | 13:30 | 1 | ||
Teneriffa Tanzlmusi | 14:00 | 15:00 | 3 | ||
Trachtenverein Ilmtal Pfaffenhofen | 15:30 | 17:00 | 3 | ||
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer | 11:30 | 11:45 | 1 | ||
Wolfersdorfer Goaßlschnoizer | 15:00 | 15:15 | 2 | ||
Wolnzacher Tanzlmusi | 17:00 | 18:30 | 3 | ||
WosDa BrassKo | 12:00 | 13:00 | 4 | ||
WosDa BrassKo ZeBrass |
13:30 19:30 |
14:30 21:00 |
1 5 |
||
Zillertal-Double | 15:30 | 16:30 | 3 | ||
Zweckinger | 20:00 | 21:30 | 4 |